Увеличение груди: выбираем доступ

Ареолярный, субмаммарный и подмышечный доступ при увеличении груди
  • +2
     Светлана Стародубцева (Lotos) 1 июня 2012 года в 11:36:26
    Увеличение груди: выбираем доступ

Нелегкая задачка представилась мне на консультации с пластическим хирургом Анваром Салиджановым – выбор доступа. До последнего момента не знала, на чем остановиться. Вроде бы и информации в Интернете много - читай, сколько вздумается, да не так все просто. Хотелось услышать мнение эксперта, поэтому отсрочила принятие решения до консультации с пластическим хирургом. Все-таки многое зависит не от моих личных желаний, а от показаний.

Обсудив с Анваром Шухратовичем особенности моей анатомии, мы перешили к пункту «Б» - анализу всех существующих способов установки импланта. Представляете, даже через пупок можно! Доктор мне фото пациентки показал, которой через пупок увеличили грудь! Экстрим!!!

Под конец беседы мысль сделать увеличение через ареолярный доступ как-то сама по себе сформировалась. Да и Анвар Шухратович «видел» мою операцию именно так. Быть ареолярному увеличению!

Как с доступом определялись вы? Изначально шли на консультацию с уже сформировавшимся желанием либо в ходе общения с хирургом принимали решение?

Всего: 141,
Страницы: 1 : 2 : 3 : 4 ... 15 >
  • +1
     Анжела (Angi) 6 июня 2012 года в 09:39:33

У меня сначала сформировалось желание, но потом уже мы с хирургом принимали решение.:))) И оно было кардинально другим, чем задумывалось изначально. Хирург лучше осведомлен, что будет лучше. Но для этого надо ему доверять. 

А чему ты удивляешься, что и через пупок можно? Медицина еще не до того дошла! 

• +1
     Алена Иванова (alena) 6 июня 2012 года в 11:14:48

Раз Салиджанов "видел" через ареолярный доступ, так соглашайся. Это ведь опытный доктор, Зав. Отделением, кажется. Я к нему на консу тоже планирую, но по другому вопросу.

Проблем с кормлением не надо опасаться. Сейчас операцию так проводят, что не повредят протоки.

Салиджанову ли не знать. Доктор медицинских наук! И вообще Smile 0015 

• 0
     Е. Донец (Marishka) 7 июня 2012 года в 15:36:25

Что-то я не поянла, это как через пупок грудь увиличивать? Расскажите! И как выбирают этот самый доступ? 

• 0
     luiza (Luiza) 8 июня 2012 года в 15:39:17

Через пупок солевые импланты тащят, силиконовые для этого не годятся.

Мне больше аксилярный доступ нравится. Мне кажется, что более эстетично выглядит. 

• 0
     vetka 15 июня 2012 года в 15:14:04

Какой доступ самый популярный в мировой практике?

Всего: 141,
Страницы: 1 : 2 : 3 : 4 ... 15 >