Пластика половых губ (лабиопластика).

• 0
     Лина Болконская (lina) 19 сентября 2012 года в 09:42:32
    Пластика половых губ (лабиопластика).

Пластика половых губ (лабиопластика) – пластическая операция по исправлению внешнего вида половых губ. Смотрела видео, как это делают, когда вперывые услышала про такую опи. У многих ли есть в ней потребность? Очень деликатный вопрос, тут просто ради красоты делать...много смелости надо! 

• 0
     Кира Сагалова (kukusik) 19 сентября 2012 года в 16:48:36

Я бы, наверное, не стала ничего ТАМ трогать. Кто видит? Это не грудь, не нос!

• 0
     Алексей (viking) 3 октября 2012 года в 14:03:00

Как вам ТАМ что-то покромсать, так вы первые. А как мужчине член увеличить, так открываете варежку свою и начинаете заливать, мол, размер не имеет значения!!!

Некоторые из вас борщ варить не умеют, пельмени в жизни не лепили, а зато на пластику нижних крылышек одна за другой!

Во бабье!!!

• 0
     Cофья (sofi) 25 декабря 2012 года в 09:53:50

Читала, что делают под местным обезболиванием. Это же дико страшно...

• 0
     Muksatnaya 9 марта 2013 года в 17:49:38

А что если те самые губки правят только ради красоты? Даже если и так, то что? Значит, грудь увеличивать – это да, а вот красоту снизу навести – это нет? Что за бред! Посмотрела бы я на вас, Викинг, если бы ваши малые половые губы потрохами свисали до колен! Это крайне неэсетично и неудобно, и думаю, вряд ли кому-то из мужчин нравится. Помимо этого, это мешает интимной жизни. Иногда очень неприятные ощущения появляются, которые сводят на нет все удовольствие. Короче говоря, я ни капли не жалею, что прошла через процедуру! Корректировала малые губы у доктора Свиридова. Он чудесный специалист и перед ним абсолютно не чувствуешь стеснения, потому что видишь в его глазах профессиональный интерес и заботу о пациенте, а не что-то другое. Моя операция проходила под местным наркозом. Отсекали излишки лазером. Мне кажется, самый лучший вариант! Никаких швов и никакой крови. Все получилось, как мне и хотелось. Сергей Владимирович убрал лишнее по миллиметрам, чтобы не отрезать много. Я очень довольна! Моему мужчине там теперь нравится гораздо больше. И мне намного комфортнее. Спасибо моему хирургу за помощь! А те, кто думает, что это капризы и вообще «фу-фу-фу», вы, господа, ханжи!

• 0
     vetka 28 марта 2013 года в 12:17:13

А сколько стоит такая опеарция, и если ее сделать сейчас, то можно ли летом ехать на юг?

• 0
     my-heart 10 апреля 2013 года в 15:02:00

Ой, девочки, все такие умные)))

Там не трогать, то не делать))) Если бы хоть одна из вас столкнулась с такой проблемой, то пулей к пластическому хирургу. Уверяю, так и поступили бы, потому что с ТАКОЙ проблемой смириться невозможно. Ну если только уйти в монастырь и воздержаться от ЭТОГО!

У меня таких планов не было, поэтому, преодолев свою стыдливость, я сначала на консультацию съездила к пластическому хирургу Сарвару Бакирханову, а потом операцию сделала. Все это происходило в клинике «Мон Блан».

Ощущения после операции – никакие))) Потому что обезболили так, что я сама поехала домой и ни на что не жаловалась. Но дома меня как будто прищемило))) Началась боль, причем, острая, как резь. На этот случай тоже была предупреждена Сарваром Казимовичем – приняла обезболивающее. Боль, конечно, полностью не прошла, но в значительной степени снизилась.

Внешний вид половых губ сначала не радовал. Мне даже в какой-то момент показалось, что стало еще хуже, чем было. Синие пельмени, я думала, что они такими и останутся))) Но хирург успокаивал, просил не паниковать и подождать хотя бы 5 дней. И правда, потом – как рисованные с линейкой. Идеальные, красивые.

Избавилась от комплексов и даже больше – стала более раскрепощенной в минуты интимной близости. И ради этого я, собственно, и старалась. Точнее, мой хирург старался, а не я)))

• 0
       rosinka1 22 марта 2017 года в 20:24:06

Я не собиралась сгорать от стыда у мужчины — хирурга (для меня это очень деликатный и интимный вопрос) ни при осмотре, ни при операции. Женщина — хирург — для меня этот вопрос, был принципиальным! Очень долго выбирала у кого делать — фамилий много, а тех, кто умеет  реально хорошо выполнять лабиопластику  - очень мало! Ужасно боялась, что отрежут больше чем положено или не симметрично — и куда потом? Тогда уж, лучше быть натуральной и довольствоваться тем, чем одарила тебя природа, нежели кусать потом локти от содеянного поступка, на который решилась сама, да ещё и денег за это заплатила! Считаю, что мне повезло — Ваганова Наталия Алексеевна, сделала мне эту ОП идеально — так, как я и хотела!!! У неё вообще, работы шикарные по лабиопластике — мне больше всех они  понравились. Оперирует она в солидной клинике, а не в жилом доме — несмотря на то что эта ОП под местной анестезией, случиться может всякое, а тут — серьёзная клиника — думайте и решайте  сами!!!

• 0
         muhanova 18 мая 2017 года в 13:51:24

вот-вот, я тоже только за женщину-врача, когда дело касается интимной области. Зачем там врачу-мужчине что-то рассматривать, да и не поймет он меня, только в теории всё. Уж лучше к женщине-хирургу обратиться, которая в полной мере представит, что со мной не так

• 0
           Doctor_k88 28 июня 2017 года в 21:22:43
          Полностью согласна

Вот и я придерживаюсь такого же мнения и делала лабиопластику у пластического хирурга — Кибишевой Амины Аскербиевны. В этом щепетильном вопросе только женщине могу себя доверить, касаемо интимной пластики. С точки зрения нашей анатомии, и как должно быть эстетически правильно. И Амина Аскербиевна мне сделала на 100 % как я хотела. Больно не было вообще, под местной анестезией. Муж оценил;)

• 0
     Ukka 12 апреля 2013 года в 10:14:57

Я целиком и полностью за интимку без всяких предрассудков и прочего ханжества. Сама была пациенткой еще недавно. Сделала омоложение деликатной зоны у Екатерины Игоревны Вакориной. Если конкретно, то мне чуть-чуть увеличили большие половые губы. Смотрятся теперь очень сочно и гиперсекси. Ничего не беспокоит, и претензий никаких. Операция была 3 месяца назад. Я очень довольна!Smile 0015

• 0
     antonina 18 апреля 2013 года в 11:50:47

Я делала пластику малых и больших половых губ у своего гинеколога. Малые она вроде бы ничего - сделала, а вот большие практически не именились. Такие же - висящие! Хочу переделывать. Как думаете, это опасно? Нет ли риска, что потеряю чувствительность???

Рекомендуют Бакирханова. Кто у него делал???

• 0
     Ryharorix 22 мая 2013 года в 17:33:08

До 26 лет я страдала от одной очень деликатной проблемы. У меня были очень большие малые половые губы. Вам смешно, а мне обидно. Это мало того, что неудобно и причиняет ужасный дискомфорт, так еще и некрасиво. Обтягивающее белье вообще носить невозможно, хоть на «семейные» трусы переходи.  Не буду долго объяснять, как сильно мучилась и комплексовала – думаю, девушки меня поймут. С таким комплексом не каждый может справиться. Мне надоело с этим жить, я обратилась в клинику пластической хирургии к Вакориной Екатерине Игоревне. Очень переживала, как вообще все пройдет. К счастью, Екатерина Игоревна оказалась понимающей, сумела найти слова, поддержать – я ведь об этой операции никому не сказала. Мне сделали все сразу через несколько дней после обращения, как только я сдала анализы и подтвердила, что я к операции «годна». И вот он окончательный результат – нормального размера половые губы,  уже без отеков. А теперь и я уже без комплексов.   Начала встречаться с молодым человеком и впервые в жизни не боюсь раздеться.

• 0
     Лариса (lama) 5 июня 2013 года в 11:27:40

А кто из хирургов лучше всего проводит лабиопластику?

• 0
       lexieelee 8 августа 2016 года в 02:08:58

Мне нужно было срочно делать лабиопластику ( операция половых губ ) , такую тему особенно не пообсуждаешь на работе с коллегами, поэтому я вплотную засела на форумах…вывод сделала следующий: большинство дам обращаются с такими же проблемами и похожими к Светлане Гагариной.  Операция прошла успешно и совсем не так, как я представляла- куда проще и спокойнее…Гагарина — огромный профессионал- это чувствуется во всем- от консультации до моментов реабилитации- когда она справляется о твоем здоровье. Чувствую себя великолепно, потихоньку прихожу в форму, жду когда вместе с мужем сможем вместе заценить результат! Человеческое спасибо и лучи добра вам, дорогая Светлана Гагарина! 

• 0
         sweetylatti 2 сентября 2016 года в 11:05:38

У меня в жизни произошло важное событие, точнее несколько событий! Я вышла замуж, удачно, за любимого))) родила сыночк, все бы ничего, но начались проблемы в интимной жизни после родов. Разладилась личная половая жизнь, было очень дискомфортно. Муж делал вид, что все нормально, но я -то понимала, что все не то, такие мысли натолкнули меня на визит к Светлане Вячеславовне, именно ее мне позиционировали, как лучшего хирурга по интимной пластике, вся надежда была на этого человечка и правда, на консультации выяснилось, что моя проблема легко решается, небольшая операция и я буду в строю.Так и сделали, я просто поверить не могу, что все так легко получилось! У Гагариной золотые руки и доброе сердце! Мы с мужем снова вместе, у нас все хорошо во всех планах. Если бы не вы, Светлана Вячеславовна, Просто НЕРЕАЛЬНОЕ спасибо !!!

• 0
     amarula 25 июля 2013 года в 14:02:36

Девочки, вас в школе не учат что ли? Smile 0004 Самый лучший хирург по лабиопластике - это Бакирханов!!!

• 0
     roller 27 августа 2013 года в 11:57:36

Если такие операции и делать, то только если там дефект какой-то. Даже хирурги отговаривают пациенток от лабиопластики, если она в эстетических целях делается. Когда действительно так, как тут описывают, что чуть ли не по полу волочатся, еще можно понять. А если оно жить не мешает и на качество секса никак не влияет, то какой смысл рисковать своим здоровьем?

• 0
     lo-lo 22 декабря 2013 года в 11:51:48

Amarula, этому учат в школе жизни Smile 0004

Roller, Вы правы. Я делала пластику половых губ. И еще тогда столкнулась с тем, что границы эстетики половых губ размыты. Понимание идеальных половых губ разное не только у мужчин и женщин, но и среди самих женщин. То, что я считаю красивым, вам может показаться вульгарным или еще каким-то.

На это обратил мое внимание доктор Баикрханов. Он же впоследствии и оперировал меня. На консультации он показывал мне фото пациенток самых разных возрастов, соц. статуса, религии... И я поняла, что вкусы у всех разные.

Мы с Сарваром Казимовичем долго пытались понять друг друга. И это произошло. Результат операции меня полностью устроил. Я получила то, ради чего шла на операцию!

Бакирханов - это единственный хирург, который говорил со мной, слушал меня, понимал и сделал все, чтобы я осталась довольна!

• +1
     Родионова Алина (Бормотушка) 27 декабря 2013 года в 15:25:06

Вы так пишете, будто на ваши половые губы кто-то помимо вас, вашего мужа и вашего гинеколога смотреть будет. Скажу больше, далеко не все женщины на свое добро смотрят. Я вот не смотрю, не вижу в этом прикола. Вы пишите, что делали пластику, но не уточняете, зачем и почему. Например, я делала пластическую операцию по увеличению груди у Александра Грудько, потому что мне не нравилась форма, точнее ее отсутствие после грудного вскармливания. Совершенно согласна с Roller, если делать лабиопластику, то только когда на то причины веские есть. Жаль, вы их не приводите, а у меня в голове не укладывается, зачем и почему нужна такая операция. Может, если бы я родила трех, четырех или более детей, мне стало бы это понятно, а так…

• 0
     Елена Кузина (Елена26) 10 декабря 2015 года в 20:15:39

Я вам так скажу: это сугубо личное дело! Кому то хорошо с большими, никто ж не заставляет на операцию идти! Мне жутко плохо было!!!!! Во-первых, реально комплекс ужасный, секс только при выключенном свете, да и то не часто: все болит и тянет!! Один парень бросил, сказал, что секс со мной скучноват, а какой секс может быть, если меня все время болит?!!!(( О том, что такое оргазм, узнала лишь после операции! Ее проводила Жуманова Екатерине Николаевне, очень хорошая и умная женщина, врач профессиональный!!! У нас немного таких специалистов, поверьте, в наших институтах кто учится, те не умеют делать. Кстати, над операцией даже не задумывалась никогда, в голову не приходило, что от этих проблем можно избавиться!!Пока не случилась неприятность у подруги - из-за травмы половая губа разорвалась, пришлось делать операцию. Попала к Жумановой, там и услышала от девушек, что такое же как у меня было….После операции, конечно, был дискомфорт, но несколько дней можно и потерпеть ради такого результата!!!!. И еще одно: то, что все говорят, чувствительность снизилась и т.д. Мне Жуманова все объяснила: просто, оказывается, не надо слишком коротко обрезать, как некоторые делают, ведь из-за этого и снижается чувствительность, и инфекции развиваются. Просто чуть-чуть подкорректировать надо, и тогда все хорошо будет!!!!!!!!

• 0
       Ylarabumi 6 января 2016 года в 02:25:43

Я вас понимаю, и это очень даже нормально, сама порой задумываюсь

• 0
         Вера Щукина (Zorenka) 15 февраля 2016 года в 23:56:40

Ylarabumi, не задумывайтесь, делайте! Я сама вот прооперировала свои лепесточки у Пиманчева Павла Вячеславовича — совершенно по-другому себя ощущать стала, не стесняюсь своего тела, спокойно перед мужем раздеваюсь и во время интима ничего не подворачивается, не больно, выглядит все аккуратненько. Я очень довольна)))

• 0
       zarubina_s 28 апреля 2016 года в 11:19:45

Полностью согласна с Elena26  - пластика половых губ — это сугубо личное дело! Тем более, место это никто не видит, за исключением полового партнёра(-ов), у всех по — разномуSmile 0000. Одно могу сказать — не обязательно, что эту ОП делают только молодые девушки…. мне тридцать три года, у меня трое детей и любимый муж…. как — то раньше я не заостряла своё внимание на этой проблеме, а вот, после последних родов, поняла, что мпг как — то обвисли, и по — моему стали разными по размеру … в общем, обратила внимание… А, вот, мужу было «по барабану» , что у меня там изменилось….Smile 0000 Если хочу, то конечно, надо делать — это было его мнение… и ему за это спасибо… А, теперь, отдельное спасибо Бакирханову Сарвару Казимовичу….  спасибо и за отличную работу с идеальным результатом (у нас с ним полностью совпали мнения, как это должно выглядеть), и за деликатность в таком интимном деле (согласитесь, не к любому доктору пойдёшь, и объявишь о своих недостатках в строении тела ), спасибо за участие и внимание — когда — бы не пришла (а несколько раз было, что звонила в клинику) — всегда был внимателен, и отвечал на мои вопросы….  Так — что решать только вам, делать или нет пластику мпг — в любом случае, это надо выстрадать и уже решиться…

• 0
     tropik 4 мая 2016 года в 17:46:30

ну если только по медицинским показаниям, а так ради прихоти лучше не менять ничего, имхо

• 0
       sonik 31 мая 2016 года в 20:26:14

Я тоже, считаю, что уж, если и делать пластику малых половых губ, то только у Сарвара Казимовича Бакирханова — он один из ведущих пластиков в интимной области! И никакой гинеколог в этой области для меня не авторитет — если только в самой гинекологии !!! Каждому надо заниматься своим делом — врачам лечить, а хирургам резать!!! Ну, а теперь , почему я решилась на эту операцию: всё верно, просто так, нормальный человек не пойдёт на такую операцию — это надо «вымучить» (прошу прощения за такое слово, но это наиболее сильно отражает моё состояние). Очень долго пробовала жить и не обращать внимание на свой дефект (мало того, что мои малые половые губы были  большие по размеру , так  ещё и разные!). Но, у меня не получилось!!! Испытывала жуткий комплекс во время интимной близости — ну не возможно же всё время заниматься эти в полной темноте!!! Спасибо Сарвару Казимовичу, который очень быстро и профессионально избавил меня от этой проблемы!!! Именно, для таких , как я и существуют такие хирурги — для тех, кто до операции не мог жить спокойно, не комплексуя!!!

• 0
         soloha90 4 ноября 2016 года в 15:41:55

Прочитала тут некоторые отзывы, увидела сарказм авторов, и честно возмущена — ну устраивает вас всё в вашем теле, так и сидите спокойно, и не пишите ваши дурацкие комменты — и вообще, что вы тогда здесь делаете, на форуме, где люди делятся своими интимными проблемами? Я например, понимаю, что строение у всех мужчин и женщин, своё — у кого -то маленькие, у кого-то большие (тут про два пола подходит!), кого-то устраивает, кого-то — нет!!! Вот, меня, например, вообще, не устроило!!! И я отправилась к Бакирханову, только, это ещё три года назад было… а зачем жить, и  комплексовать, когда это всё можно исправить, причём за полчаса??? Почему к Бакирханову? Да потому что, он — лучший в этой зоне (что бы вы там мне не говорили про других хирургов!!!), когда другие ещё о таких операциях и не помышляли, Сарвар Казимович, вовсю принимал благодарности от своих пациенток!!! Всем удачи!!!

• 0
           inga_80 25 января 2017 года в 17:33:57

Давайте на форуме не навязывать своих хирургов, а просто, делиться опытом  операций и ощущений, а, уже те, кто задумался об интимной пластике, сами решат, у кого оперироваться!!! Я, вот, для себя сразу решила, что я пойду делать пластику малых половых губ к Вагановой Наталии Алексеевне — мне её порекомендовала моя косметолог, а  её мнению, я доверяю. На консультации Наталья Алексеевна меня осмотрела, и пообещала все мои изъяны исправить…а исправлять было что — я и в молодости-то считала, что мои МПГ были великоваты, а после трёх родов, они ещё больше растянулись, и конечно, меня это не устраивало, хотя моему мужу, это было  не так важно… но, раз я хотела — пожалуйста… что я и сделала! После операции прошло почти три недели, отёк сошёл, всё зажило, и наконец-то, можно увидеть результат — теперь я довольна и, наконец-то,успокоилась !!!

• 0
     filippoksa 28 февраля 2017 года в 12:24:09

Я сделала интимную пластику у доктора Клименко. Чрезвычайно тактичный и понимающий хирург. Прошло полторы недели. Все отлисно, отеки сошли, ничего не болит и результат получился такой, как хотела. 

• 0
     marinaprivalova90 7 апреля 2017 года в 16:16:20

А почему много смелости? Я знаю, что лазером нежелательно. Это Бакирханов говорил. А остальное все ок, классически скальпелем под местным наркозом не более получаса операция. 

• 0
     elenka96k 14 апреля 2017 года в 12:01:22

А меня удивляют тут женщины, которые пишут «ну до колена, и что? кто видит?»

как же так?! а для себя самой, а для любимого мужчины?! не говоря уже о том, что на пляж выйти нереально, из любого красивого белья все вываливается, спортом и любовью заниматься больно. Я через это прошла. Если вам ваша особенность доставляет дискомфорт, смело идите на операцию. Это быстро и реабилитация тоже быстрая будет, если все предписания врача выполнять. И если пойдете к профессионалу. Поддержу некоторых ораторов- Бакирханов в интимной пластике лучший и очень помог мне в свое время.

• 0
     Анна Абдульманова (Anna_Abdulmanova) 14 апреля 2017 года в 18:32:09

Всем привет. Я тоже вот решилась недавно. Делала пластику половых губ в клинике гинекологии на Иваньковском шоссе. И консультации, и саму операцию проводила Жуманова Е.Н. Она там заведующая — и человек хороший, и специалист отличный! Думала, что исправить мою ситуацию сложно, на консультацию шла особо не надеясь. Оказалось, что бывает и похуже! Так что мне пластика полностью исправила проблему и с эстетической точки зрения, и после её проведения чувствительноть в интимных отношениях увеличилась и либидо тоже усилилось. В общем, результатом полностью довольна!

• 0
       Светлана Реус (Svetlana_Reus) 12 декабря 2017 года в 14:48:49
      Рекомендую!

Долгие годы лечилась в ЛРЦ у Жумановой. Сейчас лечусь в МЕДСИ. Она туда ушла. Мне понравилось. Отношение персонала в общем отличное. Жуманова на своем месте. Записаться не проблема. Оборудование есть. Рекомендую!

• 0
       beloetornado 27 января 2020 года в 13:07:19
      Смело решайтесь!

Не знаю, думала что это дурость всё, что нужно любить себя такой какая есть и прочее, ну а под «старость лет» подумала — да жить надо на полную катушку! Ну и решилась. Делала в , в Москве. Результат в первую очередь психологический — стала сильно увереннее чувствовать себя в интимном плане, ушло стеснение своего тела.. Операция не сказать что без нюансов, но результат того стоил.. В общем, если чувствуете, девочки, что вам какого-то огня внутри не хватает — советую, но думайте сами..всё же операция..

• 0
     kosintsevaolesya 11 мая 2017 года в 16:39:44

потребность есть, когда женщина комплексует, когда есть бытовые неудобства, например, мешают при ходьбе и т.д. Мне в свое время разобраться в теме очень помогли статьи Бакирханова и видео ознакомительные. Посмотрите несколько и тогда будет понятно, нужна ли пластика

• 0
     Venustas 29 июня 2017 года в 13:11:24

Есть в этой операции потребность, и немаленькая. На известном женском форуме тема по интимной пластике собрала в несколько раз больше участников, чем любая другая. Проблема ведь может возникнуть у каждой — тут и роды, и наследственность. И хорошо, что есть интимная пластическая хирургия — она многим помогает.

• 0
     ivanchevanastena 7 июля 2017 года в 14:46:31

Насчет потребности в лабиопластике, соглашусь но только когда не устраивает реально очень сильно, а не то что «чуть подправить». У меня был еще и физический дискомфорт, все это заворачивалось внутрь неудобно, мешало при ходьбе. 

• 0
     yana_boyarskaya 21 июля 2017 года в 11:29:59

У меня будет в ходе вагинопластики выполняться лабио, врач Бакирханов, многим известный. По поводу формы, кстати, все очень индивидуально, нет такого, что какая-то методика всем подходит, врач смотрит по ситуации и уже в зависимости от этого уже рекомендует, что сделать. Осмотр на кресле реально очень информативный

• 0
       anastasiya_malaxova 2 августа 2017 года в 17:24:02

да, согласна, насчет осмотра у Сарвара Казимовича. мне по результатам осмотра пока не надо оперироваться, и мне хирург порекомендовал комплекс упражнений

• 0
       aliannavas 18 сентября 2017 года в 14:44:35

По пластике мпг только к нему, как по мне, Бакирханов уже очень давно в этой области… Я задавала ему на сайте вопросы, очень развернуто ответил, было видно, что доктору не все равно и свою профессию он любит и знает от и до

• 0
         sajimi 29 сентября 2017 года в 12:07:23

А, для меня очень принципиально было, чтобы хирургом была женщина: ну, не смогла бы я мужчине, показать то, чего я так стесняюсь, собственно, ради этого я и пошла делать лабиопластику. А, с другой стороны — не каждой женщине доверишься (почему-то, мне кажется, что это больше  мужская профессия). Вот, и сидела я, со своей проблемой, не зная, к кому податься……  Как-то, подружка посоветовала зайти на сайт к Вагановой Наталии Алексеевне — хирург с ТАКИМ опытом и практикой (оказывается, интимную пластику, делают  много и часто,  не только распиаренные хирурги). Работы у неё на высоте, плохих отзывов, вообще не видела!!! А в какой современной клинике она оперирует — не на первом этаже жилого дома!!!.  В конце августа, наконец-то, сделала себе малые половые губы — до сих пор не верится!!! Может, по началу было  и больно, но это ненадолго, зато в жизни, у меня стало одной проблемой меньше, вернее, не проблемой. а жутким комплексом, который мешал мне жить не на шутку!!!

• 0
     bonjovilover1567 31 июля 2017 года в 20:39:21
    Однозначно рекомендую ее как отличного специалиста!

Пластика половых губ вроде бы и не жизненно необходимая операция, но ее проведение дало мне намного больше — уверенность в своей женственности и красоте. Проводила ее Жуманова Е.Н. из клиники гинекологии на Иваньковском шоссе. Однозначно рекомендую ее как отличного специалиста и просто замечательного человека.

• 0
       milashka 31 июля 2017 года в 21:06:20

вот вы пишите, что это не жизненно необходимая операция. Мне стало интересно, а у вас есть постоянный партнер/супруг?

• 0
         daffysweetlady 3 августа 2017 года в 10:50:05

Иннновация! Фиброаденому убрать за 20 мин — реально! Без последствий полностью ! и как же спросите вы? у Гагариной! 

источник сразу здесь -  http://www.healthywoman.ru/kak-ubrat-fibroadenomu-bez-razrezov-i-boli  

Для многих женщин необходимость удаления различных новообразований в области груди настоящий стресс. Необходимость госпитализации в онкологическую клинику со ее печальным интерьером и тяжелыми пациентами-соседями по палате. Страх перед хирургами, которые традиционно настроены исключительно на спасение жизни и мало волнуются об эстетике груди после операции… В общем кошмар. Есть ли альтернатива? Мы нашли ее вместе с нашей читательницей, которая поделилась своим опытом устранения сразу 3-х доброкачественных образований самым легким безболезненным и эстетичным способом. Спешим поделиться, ведь в российским пользователям сети интернет о новом методе пока ничего не известно! А жаль! 

В случае, о котором мы хотим рассказать у пациентки была обнаружена фиброаденома, точнее — целых три доброкачественных опухоли. Стандартным решением подобной проблемы была бы госпитализация и операция, в ходе проведения которой на груди женщины осталось бы три длинных шрама (хирурги сказали, что две их трех опухолей расположены глубоко, имеют маленькие размеры и поэтому найти их во время операции будет сложно. Хирург онкоцентра не стал скрывать от пациентки, что потребуются длинные разрезы и придется «покопаться». 

Обращение к пластическим хирургам выявило другую проблему — отсутствие компетенции по удалению опухолей и ту же проблему — как найти маленькие глубоко спрятанные образования, которые даже на УЗИ заметили не сразу. Однако, как оказалось, есть инновационная методика, которая может без проблем решить эту задачу (правда о ней до сих пор почти никто не знает!). Мы опросили знакомых специалистов и посоветовали нашей читательнице обратиться за помощью к пластическому хирургу, профессору, доктору медицинских наук Светлане Вячеславовне Гагариной, которая известна большим опытом сложных операций молочной железы и умением решать не только эстетические, но и медицинские проблемы. 

Как удалить опухоль груди и не оставить рубцов? 

Из трех обнаруженных фиброаденом лишь одна имела большой размер (26 мм), две остальные были совсем маленькими (0,8 и 0,5 мм) и глубоко залегали, поэтому плохо различались даже на УЗИ. Предложенный доктором Гагариной способ позволил выполнить операцию через маленькие разрезы, а сама операция заняла всего за 20 минут. Это стало возможным благодаря новой технологии, заключающейся в использовании специальных тонких струн. 

Струнная технология предоперационной маркировки опухоли 

Подготовка к операции проводится под контролем ультразвуковой аппаратуры. В каждое новообразование вводится тонкая струна и опухоль закрепляется на ней с помощью специального крючка. В процессе операции хирург делает маленькие разрезы и по очереди извлекает из них струны, а вместе с ними и все обнаруженные опухоли. Ничего искать врачу не надо, поэтому размер разрезов в этом случае — минимальный. После этой малоинвазивной операции молочной железы у нашей пациентки не наблюдалось никаких неприятных ощущений, сразу же из клиники она отправилась домой, а на следующий день уже вышла на работу. 

Что дало использование новой технологии нашей пациентке

1. За 20 минут без боли удалены все три новообразования! 
        2. Операция прошла максимально легко, амбулаторно, послеоперационная реабилитация не потребовалась! 
        3. Полный психологический комфорт, пациентке удалось избежать госпитализации в онкологическое отделение с его тяжелой атмосферой. 
        4. Маленькие швы быстро станут совсем незаметными.
        • 0
           daniyasuperwomen 24 октября 2017 года в 12:14:26

Проблема пластики интимной зоны кому-то может показаться несерьезной,  но реально мешало жить. После родов — разрывы и наружные половые губы (и раньше были не маленькие) совсем растянулись, при сексе все  заворачивается внутрь. Больно, неловко перед мужем. Никакого  удовольствия. Я стала избегать секса, муж насторожился — начал  ревновать. Поссорились. Случайно узнала о Светлане Вячеславовне 

Гагариной из интернета. Прочитала отзыв девочки, что интимная пластика у Гагариной реально ей помогла. Пришла, поговорила с этим доктором - 

оказалось это реально лучший спец. (она профессор, доктор наук, очень душевная и при этом профи). Поняла — она поможет. Сразу побежала сдавать  анализы. операцию даже не заметила. Все быстро прошло, амбулатоно. Мужу сказала, что месячные… Потом на пару недель к маме пришлось поехать - 

она заболела. В общем как вернулась — устроили себе настоящий праздник в 

постели… Сейчас у нас уже все наладилось, но муж так и не понял, что  со мной было… Я говорю — обычные послеродовые проблемы (усталость,  депрессия) А сейчас все прошло. А он отвечает: прошло — не то слово! в  сто раз лучше стало!

• 0
     vasilisamarochkina 13 ноября 2017 года в 20:58:53

Да смелости немного, а вот ума в поиске хирурга да! И если выбрала «своего» специалиста, то смелость не понадобиться ведь нечего бояться попадая в руки к профи! Говорю , испытав на своей шкуре (а вернее не шкуре а мпг))Оперировалась в этом году, заживает быстро, но тут главное мера, что б хирург лишнего не отрезал, обговаривайте всё тщательно с хирургом на осмотре!! У меня всё гармонично и аккуратно! Кровила первое время и отеки но они быстро пропали. Результат того стоит! Да и не так дорого.

• 0
       lubitelnica 24 ноября 2017 года в 18:25:40

Мне нудно сделать пластику малых половых губ, они у меня как бы опущены — большие их не закрывают. Правда ли, что интимку только осенью надо делать?

• 0
         dinadongofficial 7 декабря 2017 года в 09:37:04

Проблема пластики интимной зоны кому-то может показаться несерьезной, но реально мешало жить. После родов — разрывы и наружные половые губы (и раньше были не маленькие) совсем растянулись, при сексе все заворачивается внутрь. Больно, неловко перед мужем. Никакого удовольствия. Я стала избегать секса, муж насторожился — начал ревновать. Поссорились. Случайно узнала о Светлане Вячеславовне 

Гагариной из интернета. Прочитала отзыв девочки, что интимная пластика у Гагариной реально ей помогла. Пришла, поговорила с этим доктором - 

оказалось это реально лучший спец. (она профессор, доктор наук, очень душевная и при этом профи). Поняла — она поможет. Сразу побежала сдавать анализы. операцию даже не заметила. Все быстро прошло, амбулатоно. Мужу сказала, что месячные… Потом на пару недель к маме пришлось поехать - 

она заболела. В общем как вернулась — устроили себе настоящий праздник в 

постели… Сейчас у нас уже все наладилось, но муж так и не понял, что со мной было… Я говорю — обычные послеродовые проблемы (усталость, депрессия) А сейчас все прошло. А он отвечает: прошло — не то слово! в сто раз лучше стало!

• 0
         Jyxudyfyd 20 декабря 2017 года в 11:22:38

Почему только осенью? Честно говоря впервые слышу, думаю, что это миф, ведь пластические операции делают и летом.. Не думаю, что есть какие-либо ограничения именно в интимной пластике. В фрау клиник акции будут в январе, возьмите на заметку. Вдруг решитесь на пластику.

• 0
     ritakarpova456 12 января 2018 года в 18:08:36

Можно и не только осенью. Почитайте сайт Бакирханова или задайте на сайт вопрос. Насколько я понимаю, особой разницы когда делать нет

• 0
       woodydoow 17 января 2018 года в 14:49:37

Родила двоих детей и поняла решения, наконец-то заняться собой. Как бы 

ни говорили, оды это роды, и последствия они имеют. Мы не кошки, а 

люди!) К тому же в отличие от котов качество интимной жизни нам не 

безразлично!

Решила обратиться к доктору Гагариной как гуру этой области. Пришла на 

прием ва полной уверенности что проблема только во мне! Ан нет! Доктор 

после осмотра сделала предположение, что возможно и у мужа есть что 

подправить. Короче говоря, теперь пойду на прием с мужем. Очень надеюсь 

на доктора и на то, что она нам вернет молодость и поможет подобрать 

ключик для моего замочка!

• 0
         citrubut 27 января 2018 года в 00:08:57

Честно говоря, не очень поняла, при чём тут муж (в пластике мпг) — странно как-то, но хирургу, которого многие хвалят, виднее :) ). Я же, считаю, что вся проблема в женщине — и, если, она решается на такой шаг, как интимная пластика, значит — действительно её достала эта проблема!!! А, уж спортом заниматься проблематично, купальник трёт, или в сексе расслабиться мешает — у каждого своя причина…у меня была третья… 

Я оперировалась у Вагановой Наталии Алексеевны в университетской клинике, и осталась очень довольна результатом. Честно говоря, считаю её одной из лучших хирургов в интимке!!! Но, как здесь видно, у каждого свой лучший хирург, и я ни с кем спорить не буду!

• 0
           zaspasul 1 марта 2018 года в 01:40:54

Вот, всё-таки, как приятно встречать единомышленников!!! Smile 0001 Очень приятно читать ФИО своего же хирурга, от которого не только ты в восторге, но и другие (причём, на ту же темуSmile 0026) -  Когда настроилась на операцию (хочу заметить, что настроиться и собираться на пластику МПГ — это совершенно разные вещи: собираться можно всю жизнь, а настроиться и сделать, может не каждый и не часто!!!)- для меня важным было, чтобы хирург был прям «хирург хирург», только ещё  с эстетическим подходом к женскому телу  — а Ваганова Наталия Алексеевна, под этот параметр попадает на все 100%!!! Ведь, у каждого хирурга есть свой конёк — у кого грудь, у кого ринопластика, а у кого интимка (просто, я уже довольно взрослая женщина (36), с медицинским образованием,  не верю, что некоторым хирургам, довольно часто упоминаемым на многих сайтах пластической хирургии, ну, прямо всё удается на отлично!!!- если, делает Бабаян носы шикарно (делала ринопластику именно у него), то интимку я бы к нему никогда делать не пошла!!!). Так вот, Ваганову, могу смело порекомендовать для пластики малых половых губ  — это её конёк!!!

• 0
             wanilla 7 марта 2018 года в 10:25:34

поздравляю вас с пластикой!Уверена, что результат вас точно обрадовал. А что касается специализаций хирурга, то здесь я с вами полностью согласна. 

• 0
               ydh45993 27 марта 2018 года в 22:02:21

Странно! Приходится писать отзыв во второй раз — ничего не сохранилось, и только что написанное, ушло в никуда!!! 

Я очень долго решалась — делать или не делать пластику МПГ — вроде, и не девочка уже (33 года), и мама двоих детишек, и муж у виска пальцем крутил, и уговаривал не чудить Smile 0000…но, если мне что-то в голову втемяшится, то поздно или рано, я это обязательно сделаю!!! Но, мало решиться, ведь, надо ещё и с хирургом не ошибиться (это как со стоматологическими клиниками — расположены на каждом шагу, а делать зубы  идём  только по рекомендации!!!). Но, к сожалению (а может, к счастью), лабиопластику делают не так часто как зубы, поэтому, пришлось потрудиться в выборе хирурга. Сначала, выбрала несколько достойных фамилий, а затем начала сравнивать цены, клиники, ну, и конечно, очень важен личный контакт с хирургом… в итоге, сделала у Наталии Алексеевны Вагановой….и пока, ни разу не пожалела — а результат уже виден хорошо (в пятницу Н.А. сняла швы), да и отёк уже  сошёл  — всё ровненько и аккуратненько — так что, я успокоилась на сделанном Smile 0014!!!

• 0
     svetasorokina23 12 апреля 2018 года в 18:15:36

Не знаю, кто лучше Бакирханова в Москве может провести лабиопластику по уменьшению мпг. Я прошла через это,  и эффект идеальный. Никаких кровотечений длительных, осложнений. Края зажили быстро. 

• 0
     Руслана Бабылкина (Ruslana_Babylkina) 7 мая 2018 года в 16:37:42

я после родов делала лабиопластику. так как до беременности наблюдалась и обследовалась всегда в клинике “Да Винчи” (живу в Ростове-на-Дону), операцию делать пошла туда же. осталась очень довольна! врачи-профессионалы, сотрудники отзывчивые, обслуживание на высшем уровне.

• 0
     Изабелла Боджарова (Izabella_Bodzharova) 19 июня 2018 года в 23:12:26
    Гинеколога больше менять не хочу.

К Жумановой Екатерине Николаевне обратилась для проведения пластики половых губ. У меня, к сожалению, была врожденная патология. Жить не мешала, но комплексами я из-за этой проблемы обросла серьезными. Очень понравился результат!  Однозначно рекомендую этого врача! Осталась у нее и дальше, прихожу на профосмотры. Она очень приятный человек. Гинеколога больше менять не хочу.

• 0
     musinatoma 20 июня 2018 года в 13:09:15

мне сделали плохо, искала к кому ити на повторную и пошла к Бакирханову. Спасибо ему огромное, исправил все там настолько, насколько я даже не надеялась! То есть теперь все отлично получилось! Обращайтесь сразу к тем, кто имеет опыт и специализацию. лабио былв сделана вместе с вагинопластикой в одной операции

• 0
       Марина (marmalis) 21 июня 2018 года в 21:19:23

А кто вам сделал плохо?

• 0
         xge8w 26 июня 2018 года в 11:44:34

Сделать плохо, может кто угодно!!! Поэтому, очень переживала, чтобы не  попасть к тому, у которого руки растут из одного места!!! Особенно в Москве — денег у всех полно, клиник наоткрывают, и дальше продолжают бизнес делать — а кто там оперирует — одному Богу известно!!! Про Ваганову правильно здесь пишут — достойна  доброго упоминания бывших пациентов! Я была на консультациях у четырёх хирургов (у всех -  не плохие отзывы по интимке) — два хирурга меня посмотрели на кресле, сказали, что не проблема (у меня после вторых родов сильная  ассиметрия), третий — назначил дату операции без осмотра!!!! и, только Наталия Алексеевна, всё тщательно посмотрела, отсняла, затем на фото всё тщательно показала — что надо убрать (представляете, даже, избыток кожи над клитером заметила -  если эту складку  было не убрать, могло бы тянуть кожные ткани после ОП!!!). Ну, и не могу упомянуть атмосферу в клинике — персонал очень  внимательный и тактичный, никакого дискомфорта я не почувствовала, придя на такую деликатную для меня операцию!!!!

• 0
     arina_isupova 12 июля 2018 года в 16:33:46

делала лабиопластику во время вагинопластики, тоже у Бакирханова Сарвара. корректировку я уже сама хотела так как мпг выходили за бпг, растянулись. я довольна что сделала. ничего нигде не тянет, выглядит красиво и аккуратно)

• 0
     zhenechka999 12 июля 2018 года в 17:30:22

Не всегда ради красоты. зачастую, как это было у меня, это жутчайший дискомфорт.Сильно натирала бельем, при интимной жизни вообще не возможно было. Так что очень часто это здоровье, а не просто прихоть.

Хотя если нет о дискомфорта, а есть психологический, я считаю, что тоже надо идти.

Я спрашивала у Константиновой Ирины Валерьевны, кто чаще обращается с этим вопросом, она сказала, что по тем причинам, что и я- чаще.

• 0
     anzhelafomina90 20 августа 2018 года в 17:03:17
    Отличный специалист.

У меня были показания к лабиопластике, но вот силы воли и решительности не хватало. Решилась только когда попала на прием к Жумановой Е.Н. Вот. Что значит иметь правильный подход к людям. Я так ей благодарна за поддержку. Сейчас жалею только о том, что не встретилась с ней раньше!

• 0
     lgrinkewi4 24 октября 2018 года в 21:11:46
    Прекрасный доктор Жуманова

И мне пластику интимных зон сделала Жуманова, еще год назад, но до сих пор вспоминаю ее с теплом и благодарностью. Она и правда спасла меня от большой проблемы. Надо было раньше к ней обратиться, но все боялась операции, а зря!

• 0
     svetlfyfjdbgf 30 октября 2018 года в 10:04:47

Я тоже у Сарвара Казимовича оперировала мпг! Причем за один наркоз увеличили грудь мне другой док. Что касается лабиопластики, то операция очень хорошо прошла, швы ювелирные! Заживало хорошо и быстро. Очень понравился как человек Сарвар Казимович!

• 0
       annakarpova 11 декабря 2018 года в 22:42:59

Блин, а как у вас прошла реабилитация? Мне кажется, это вообще нереально. И грудь делать, так еще и интимку туда. Ни в туалет нормально не сходить, а тут еще импланты и всё такое

• 0
     davtinidze 23 января 2019 года в 21:25:42
    Дефект БПГ

Здравствуйте! Совсем недавно я обнаружила у своей дочери, ей 15 лет дефект в строении больших половых губ. С левой стороны она практически отсутствует (как бабочка с одним оторванным крылышком. Как вы думаете, нужна ли коррекция? Дочку в принципе всё устраивает, она не сильно комплексует по этому поводу

• 0
     huliganka_1905 25 января 2019 года в 08:48:11

У меня есть асимметрия малых половых губ, плюс, они выступают за границу больших. Не могу сказать, что критично, но, так сказать «на грани». Ответьте, пожалуйста, можно ли сделать уменьшение малых половых губ нерожавшим? Или только после родов такие операции делают?

• 0
     Нелли Медведева (Nelli_Medvedeva) 11 февраля 2019 года в 20:13:49

И мою ситуацию спасла Екатерина Николаевна. Обращалась к ней в МЕДСИ. Клиника классная, современное оборудование, персонал весь как на подбор приятный, в сочетании с опытом врача просто супер результат! Гинеколога, еще и хорошего, найти такая же удача, как и отыскать клад. Делюсь, может кому-то тоже пригодится.

• 0
     a_strahan 21 февраля 2019 года в 19:15:26

Если бы супруг попросил, то я бы, конечно же, сделала!

• 0
     pixarko 26 марта 2019 года в 21:13:03

Я тоже на самом деле очень боюсь идти на лабиопластику. Но недавно мне уже муж предложил сделать эту операцию, вначале конечно немного обидно было, а потом подумала… ну реально, это же для моего же блага. Решилась, но вот не знаю у кого… Хотелось, бы чтобы хирург был с большим стажем, опытный и с хорошими отзывами… Кстати, ищу в СПБ

• 0
       ipotuly 27 марта 2019 года в 21:36:02

Бояться думаю не надо. Очень простая на самом деле операция, я когда сделала даже немного удивилась простотой операции.  В том плане, что я представляла, что я там останусь лежать несколько недель. Что все будет очень больно, неприятно итд итп. В общем готовилась я к самому худшему, а получилось очень по простому. А делала я кстати у Иванова Александра Владимировича в Университетской клинике. Находится на Коллонтай 17

• 0
         pixarko 30 марта 2019 года в 00:09:40

Да вы что? А можете еще подробнее рассказать про саму операцию? Как она проходит? Хороший ли анестезиолог? Сколько времени уйдет на то, чтобы прийти в себя после операции. Дорого ли обошлось?

• 0
           ipotuly 30 марта 2019 года в 00:13:28

Ну операция проходит амбулаторно, то есть оставаться лежать в палатах не надо. Буквально через несколько часов после операции можно ехать домой отдыхать. Заживало у меня в течение двух недель, а окончательно к своей рутине до операции пришла через месяц. Я все-таки осторожичала. Команда у хирурга хорошо подобрана, и анестезиолог и медсестра работают как часы.  А на счет цены, у всех может быть по разному, в зависимости от состояния ваши половых губ скорее. Но на https://unclinic.ru/ceny/ можете все цены выяснить

• 0
             pixarko 30 марта 2019 года в 00:19:39

Отлично, спасибо большое! Вроде некую уверенность вселили. Надеюсь у меня пройдет все так же гладко и легко как и у вас. Пожелайте мне удачи, уже на первую консультацию к врачу записалась, там будет видно, что дальше делать

• 0
     gevorkaian_an 27 марта 2019 года в 22:25:22

операция очень эффективная, я делала не то что по желанию, а по необходимости. Делала уменьшение МПГ. Хотя вопрос деликатный, всё же чувствовала себя комфортно в общении с доктором-мужчиной. Цена на операцию тем более довольно доступная

• 0
     danseur 25 апреля 2019 года в 11:10:58

Является ли противопоказанием миома матки для проведения интимной пластики по уменьшению малых половых губ?

• 0
       Лида Нилова (Lida_Nilova) 26 апреля 2019 года в 20:18:48

Однозначно этот вопрос нужно уточнить на консультации у пластического хирурга. Я интимную пластику делала у Гагариной С.В. Сильный пластический хирург, самая опытная в Москве. Специализируется на интимной пластике и подтяжке тела. Операции прошли замечательно, восстановление быстрое, по всем вопросам консультирует!

Однозначно стоит хотя бы на консультацию сходить пообщаться, если есть проблемы в интимной зоне. Не смущайтесь главное, она очень понимающая, не будет лишних вопросов задавать. Сделала все очень круто! Оч довольная!

• 0
     zledka 1 июня 2019 года в 02:40:03

А какие именно проблемы кроме эстетического плана помогает решить лабиопластика? Или тут только дело состоит в чувствительности и красоте? Можно ли с помощью этой процедуры например решить проблему с недержанием, так как именно этой проблемой страдают многие женщины после родов

• 0
       ipotuly 2 июня 2019 года в 15:20:18

Ну, многие делают интимную пластику как раз после родов, когда у женщин появляются проблемы с мочеиспусканием, с недержанием вообщем. С помощью операции можно уменьшить стенки влагалища и другое… Поэтому, если еще не знаете, надо для начала просто пройти консультацию у хирурга, тогда все будет яснее

• 0
         curderiy 4 февраля 2020 года в 19:02:02

Как раз, проблему недержания мочи, пластика малых половых губ не решает! Такие вопросы надо решать не пластическим хирургом, а с хирургом — гинекологом! А лабиопластика  — это чисто эстетика и красота(ну, или коррекция после родов — но, опять вопрос эстетический!!)! Я же, как раз исправляла «косяк» послеродовой — врачи задели каким-то образом  одну губу, тут же зашили, наспех и не очень симпатично))… Исправляла «косяк» Ваганова Наталья Алексеевна — моё дело было решиться на это! Для себя сразу определила, что хирургом будет точно не мужчина, ну, и конечно хирург, которая делает лабиопластику ежедневно  и, по-нескольку штук в день — к плохому хирургу очередь стоять не будет!!! Из этих двух условий, я и выбрала Ваганову Наталью Алексеевну — остальные здесь фамилии мне не известны! За что, ей огромное спасибо — всё прошло без страхов и стрессов для меня, а главное — результат получился идеальный!!!

• 0
       beloetornado 27 января 2020 года в 12:25:26
      Психологические, деточка, проблемы

Не знаю, думала что это дурость всё, что нужно любить себя такой какая есть и прочее, ну а под «старость лет» подумала — да жить надо на полную катушку! Ну и решилась. Делала в https://vivi.clinic/intimate , в Москве. Результат в первую очередь психологический — стала сильно увереннее чувствовать себя в интимном плане, ушло стеснение своего тела.. Операция не сказать что без нюансов, но результат того стоил.. В общем, если чувствуете, девочки, что вам какого-то огня внутри не хватает — советую, но думайте сами..всё же операция..

• 0
       vsalaxdinova 5 июля 2020 года в 22:31:39

Мне помогла лабиопластика избавиться от физического дискомфорта. Из-за того, что были увеличены малые половые губы, я их вечно натирала, иногда до крови. А теперь все отлично, операцию, если что, сделала у доктора Сарвара Бакирханова, очень все легко прошло, под местной. А с недержанием — это вам пластику влагалища делать надо.

• 0
     Ольга Матвеева (Olga_Matveeva) 13 июня 2019 года в 09:16:00

Тема интимной пластике очень актуальна сегодня. В инстаграм увидела отзыв от Калашниковой о интимной пластике у Гагариной С. В. Я год назад тоже делала пластику у Светланы Вячеславоны, так как были проблемы в интимной зоне после родов. Чувствительность малых половых губ при интимной пластике была не нарушена., так что результатом очень довольна. На консультации первый мой вопрос был, конечно о реабилитации..Светлана Вячеславовна меня сразу предупредила, что в пластической хирургии каждый случай индивидуален, и все зависит от вида планируемой операции, поэтому если вы планируете интимную пластику то на консультации, вы сразу узнаете о виде пластике и реабилитации..

• 0
     kallistolyarova 21 июня 2019 года в 12:43:30

Мне Бакирханов С.К. проводил лабиопластику и убирал на промежности рубец после разрыва родового. Сделал все красиво. Сейчас просто горжусь собой, самооценка повыстлась, ушел дискомфорт. Идеально!

• 0
     katyagrozdeva843 2 июля 2019 года в 13:18:32
    Больше никакх проблем!

Я, кстати, тоже у Жумановой Екатерины Николаевны наблюдаюсь. Пришла к ней с полипом, перепуганная, что надо соскабливать. Она сказала, что такое никто не делает, есть лазерные современные технологии. Хорошо, что вовремя к ней обратилась! Сейчас уже только на осмотры хожу, чтобы ничего не упустить, а так, к счастью, больше никакх проблем!

• 0
     Владислава Агеева (Vladislava_Ageeva) 23 октября 2019 года в 11:49:20
    Результат мне понравился

Лабио тоже у Жумановой делала еще 2 года назад. Врач потрясающая. Отношение к пациентам очень хорошее. Результат мне понравился. Посмотрите, почитайте информацию в интернете, о ней много пишут хорошего))))

• 0
     vek_lubvi 27 декабря 2019 года в 14:32:26

Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно сделать пластику клитора и уменьшить малые половые губы? Больно ли это и сколько времени после интимной пластики нужно будет воздерживаться от близости?

• 0
     dzhesidzhi 14 апреля 2020 года в 14:15:53

Впечатлительным и тем, кто смущается выкладывать свои фото, просьба прлистнуть. Я за честность. Хочу помочь тем, кто планирует интимную операцию. Вещь все таки деликатная. Любая женщина имеет право знать, как такие операции проводятся. Мне сделана пластика малых половых губ и преддверия влагалища. Не жалею, потому что раньше мои проблемы доставляли мне дискомфорт. Операция выполнена Варданом Хачатряном с его бесшовной методикой.

• 0
     Клара Рисова (Klara_Risova1) 10 ноября 2020 года в 15:16:42

Считаю, что каждая женщина должна это сделать, потому что с возрастом женские внешние половые органы изменяются. Это быстрая малотравматическая косметологическая операция. Усов Сергей Николаевич https://mediland.com.ua/vrachi/usov-sergey-nikolaevich делал мне лабиопластику малой губы. Это просто супер! Он — лучший! Теперь у меня там все, как у Афродиты. 

• 0
     Lolachka 24 марта 2021 года в 23:55:27
    Вардан Робертович

Интимную  пластику  сделала и  грудь увеличила  у самого лучшего пластического хирурга, у Хачатряна Вардана Робертовича! Грудь выглядит потрясающей 2.5 размера идеально смотрится на ощупь упругая, мягкая выглядит естественной.  Половые губы уменьшили, они стали аккуратненькими и маленькими )

чувствительность не затронула. Большое спасибо за всё, дорогой доктор!!

• 0
     komynplat 19 сентября 2021 года в 14:59:13

Делала лабиопластику одновременно с вагинальным омоложением, у Абрамовой Екатерины Игоревны в московской клинике д. Доценко. У меня МПГ вышли за БПГ, и очень сильно растянулись. Я очень довольна, что все сделала именно у нее. Ничего больше не тянет, красиво и аккуратно смотрится.

С чувствительностью все в порядке. Спасибо большое за все моему любимому доктору!!!

• 0
     Afrodita. 10 декабря 2021 года в 12:19:27

Вардана Хачатряна мне удалось найти самой. Про него часто пишут, все его уважают за тактику и методику. Операцию по интимному омоложению обсуждают в сети не часто, все-таки сложный вопрос для многих девушек. Но мне очень нужна была эта операция, и Вардан Робертович решился мне помочь. Большое ему спасибо. Результат до и после как небо и земля просто.

• 0
     kosmikriri 23 января 2022 года в 21:40:24

А я поняла, что для лабиопластики смелость то особо и не нужна) это в самом начале страшно, когда вообще ничего об операции не знаешь, о реабилитации. Незнание рисует в воображении страшные сюжеты) А когда уже почитаешь, пообщаешься с хирургом (главное чтобы именно по интимной части тоже было у врача обучение), понимаешь, что ничего страшного. И в реабилитации ничего ужасного тое нет. Зато насколько прибавляется уверенности в себе и раскрепощенности… муж в восторге, и не от вида (ему и до операции все нравилось), а от того, как я сама стала себя ощущать и вести. Три недели ради такого результата можно потерпеть, причем болезненно было буквально дня 3-4. Оперировалась у Гущиной А. О., очень хороший доктор по этой части :)